Downloads: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
!Jahr !!Titel !!Beschreibung | !Jahr !!Titel !!Beschreibung | ||
|- | |||
|colspan="3" style="background:#ff0"|Trost-Weihnacht | |||
|- | |||
|2018 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW18.pdf Trost-Weihnacht] | |||
||Für Trauernde in der Weihnachtszeit // [http://schaefer-sac.de/pdf/TW-Flyer.pdf Flyer] | |||
|- | |||
| || | |||
|| | |||
|- | |||
| || | |||
|| | |||
|- | |||
| || | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|| | || | ||
|- | |||
| ||englisch | |||
|| | |||
|- | |||
|colspan="3" style="background:#ff0"|Vergebungs-Gottesdienst | |||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |- | ||
|| | |colspan="3" style="background:#ff0"|Organspende verbindet | ||
|- | |- | ||
|2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TX_GD.pdf Organspende verbindet] | |2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TX_GD.pdf Organspende verbindet] | ||
||Für Treffen mit Transplantierten, Hinterbliebenen der Organspender, Patienten auf der Warteliste, Klinikpersonal und Interessierten | ||Für Treffen mit Transplantierten, Hinterbliebenen der Organspender, Patienten auf der Warteliste, Klinikpersonal und Interessierten | ||
|- | |||
|colspan="3" style="background:#ff0"|Trost-Gottesdienste für trauernde Eltern | |||
|- | |- | ||
|2014 ||Trost-Gottesdienst | |2014 ||Trost-Gottesdienst | ||
Zeile 44: | Zeile 65: | ||
|2014 ||Trost-Gottesdienst | |2014 ||Trost-Gottesdienst | ||
||Für trauernde Eltern (November) | ||Für trauernde Eltern (November) | ||
|- | |||
| || | |||
|| | |||
|- | |||
| || | |||
|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Achtung_gruen|Wer die Texte der Trost-Weihnacht in in eine andere Sprache übersetzt, darf dies gerne tun. Einen Anfang der Übersetzungen habe ich mit Google ins Englische bereits getätigt.}} | |||
=== Flyer === | === Flyer === |
Version vom 22. Dezember 2018, 09:38 Uhr
freie Bücher
Jahr | Titel | Untertitel | Gruppe |
---|---|---|---|
2017 | Hirntod verstehen | Der Sterbeprozess in einfachen Worten | Sachbuch |
2016 | Der Ausweis | Wenn das Unvorstellbare Wirklichkeit wird | Roman |
2016 | JA | Mein Bekenntnis zur Organspende | Sachbuch |
Vorlagen für Gottesdienste
Jahr | Titel | Beschreibung |
---|---|---|
Trost-Weihnacht | ||
2018 | Trost-Weihnacht | Für Trauernde in der Weihnachtszeit // Flyer |
englisch | ||
Vergebungs-Gottesdienst | ||
Organspende verbindet | ||
2015 | Organspende verbindet | Für Treffen mit Transplantierten, Hinterbliebenen der Organspender, Patienten auf der Warteliste, Klinikpersonal und Interessierten |
Trost-Gottesdienste für trauernde Eltern | ||
2014 | Trost-Gottesdienst | Für trauernde Eltern (Karwoche) |
2014 | Trost-Gottesdienst | Für trauernde Eltern (November) |
Wer die Texte der Trost-Weihnacht in in eine andere Sprache übersetzt, darf dies gerne tun. Einen Anfang der Übersetzungen habe ich mit Google ins Englische bereits getätigt. |
Flyer
Jahr | Titel | Beschreibung |
---|---|---|
2016 | Bücher: Organtransplantation | Meine Bücher zur Organtransplantation |
Anhang
Anmerkungen