Downloads: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| || | | || | ||
|| | || | ||
|- | |||
|2018 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW18.pdf Trost-Weihnacht] | |||
||Für Trauernde in der Weihnachtszeit // [http://schaefer-sac.de/pdf/TW-Flyer.pdf Flyer] | |||
|- | |- | ||
|2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TX_GD.pdf Organspende verbindet] | |2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TX_GD.pdf Organspende verbindet] | ||
| Zeile 41: | Zeile 44: | ||
|2014 ||Trost-Gottesdienst | |2014 ||Trost-Gottesdienst | ||
||Für trauernde Eltern (November) | ||Für trauernde Eltern (November) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. Dezember 2018, 22:17 Uhr
freie Bücher
| Jahr | Titel | Untertitel | Gruppe |
|---|---|---|---|
| 2017 | Hirntod verstehen | Der Sterbeprozess in einfachen Worten | Sachbuch |
| 2016 | Der Ausweis | Wenn das Unvorstellbare Wirklichkeit wird | Roman |
| 2016 | JA | Mein Bekenntnis zur Organspende | Sachbuch |
Vorlagen für Gottesdienste
| Jahr | Titel | Beschreibung |
|---|---|---|
| 2018 | Trost-Weihnacht | Für Trauernde in der Weihnachtszeit // Flyer |
| 2015 | Organspende verbindet | Für Treffen mit Transplantierten, Hinterbliebenen der Organspender, Patienten auf der Warteliste, Klinikpersonal und Interessierten |
| 2014 | Trost-Gottesdienst | Für trauernde Eltern (Karwoche) |
| 2014 | Trost-Gottesdienst | Für trauernde Eltern (November) |
Flyer
| Jahr | Titel | Beschreibung |
|---|---|---|
| 2016 | Bücher: Organtransplantation | Meine Bücher zur Organtransplantation |
Anhang
Anmerkungen