Links: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) (→Humor) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
(40 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{KopfLinks}} | {{KopfLinks}} | ||
=== Religion === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
|- | |||
|[https://www.vatican.va/archive/hist_councils/ii_vatican_council/index_ge.htm Vatikanum II] || || || | |||
||[https://einsprueche-bagkr.de Einsprüche BAG K+R] | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
|Bibel ||[http://www.bibleserver.com Bibelserver] || || || | |||
|- | |||
|Koran ||[http://islam.de/13822 Islam.de] ||[http://www.ahmadiyya.de/tools/online-koran Ahmadiyya] || ||[http://www.koran-auf-deutsch.de auf Deutsch] | |||
|- | |||
|} | |||
=== Vereinte Nationen === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! !! !! | |||
|- | |||
| [https://unric.org/de Hauptseite DE] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| 21.03.20 [https://unric.org/de/21032020-internationaler-tag-waelder Tag der Wälder] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| 08.01.21 [https://unric.org/de/08012021klima Über die Hälfte der Staaten] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| 24.02.21 [https://unric.org/de/240221-attenborough ... ohne starke Klimaschutzmaßnahmen ...] | |||
|| 16.12.20 [https://unric.org/de/161220-undp Menschen, Planet auf Kollisionskurs] | |||
|| 05.06.20 [https://unric.org/de/0062020-umwelt Erklärung zum Weltumwelttag] | |||
|- | |||
| 03.03.20 [https://unric.org/de/03032020-welttag ... fürsorglicheres Verhältnis zur Natur] | |||
|| 16.01.20 [https://unric.org/de/2160120-wmo 2019 das zweitheißeste Jahr] | |||
|| 11.03.20 [https://unric.org/de/un-generalsekretaer-warnt-mit-dem-derzeitigen-k11-03-2020urs-klimaziele-nicht-erreichbar Mit dem derzeitigen Kurs Klimaziele nicht erreichbar] | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
=== Volksbund === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! !! !! | |||
|- | |||
| [https://www.volksbund.de Volksbund Hauptseite] | |||
|| | |||
|| [https://www.volksbund.de/nc/veranstaltungen.html Veranstaltungskalender] | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
=== Aus dem deutschen Bundestag === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=_-t8JDPUrJI „Kommen Sie bitte zum Schluss.“] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=oOhn2vwOPb4 Ordnungsrufe und Ermahnungen (Teil 1)] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=UH4DTFsE9mg Ordnungsrufe und Ermahnungen (Teil 2)] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=iSZ2dzxrJWE Best of Norbert Lammert (Teil 1)] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=j6NBWPuqgQk Best of Norbert Lammert (Teil 2)] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=IEcvI0LkdWk Best of Wolfgang Kubicki (Teil 1)] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=fwdM7BWDLU0 Wolfgang Schäuble] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=bnaX0ssMQT8 Wolfgang Schäuble] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=YXO5UAVIpls Wolfgang Schäuble] | |||
|- | |||
=== Nachdenkliches === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=ZTPpYhze1Tc Tschernobyl] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=5w9cvvaYwaA Fukushima] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=SRV26gZGQcw Atombombe] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=qQxiEFET8X0 Behinderte] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=xjejTQdK5OI gefallen] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Sj00vO48MTk Kind vor UNO] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=Sor9js4HMLI USA in der Kritik] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=ZPZR5PzP8HM Macht der Worte] | |||
|| | |||
|| [https://www.youtube.com/embed/Hzgzim5m7oU Worte können helfen] | |||
|| | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=jnwQYwAnud4 Worte verändern] | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=X3sX0SCTXVI Sprechender Wahl] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=qFOnRpm1chs Surferin & Waal] | |||
|| [https://www.youtube.com/embed/btiDHCuWyBA Rettung eines Hundes] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=xlK-suZfO4c Hai packt zu] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=qvkIlsVzou8 Überlebt] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=I83n17Sk1ys 6x Superkräfte] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=jcXS9TSwUJ4 10 Lebewesen] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=a3rlVTBIH-s 7x Superkräfte] | |||
|| | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=tDwT2xyrhrY kurz vor dem Tod] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=9_B1-Gi7BBc 10 Lottogewinner] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=S-TLbnPrb0g 10 Erdlöcher] | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=n2p43_-6DSc 12 Brücken] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=qmSIJgfmsco SR-71] | |||
|| | |||
|| | |||
|| [https://www.youtube.com/watch?v=MygQdMS22qA schnelle Flugzeuge] | |||
|- | |||
| [https://de.wikipedia.org/wiki/Turritopsis_dohrnii unsterblich?] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
<!-- | |||
=== Humor === | === Humor === | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
|- | |||
| '''Filme''' | |||
|- | |||
| [http://www.youtube.com/watch?v=XSYRYacr7XI Taxi Taxi 1] | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=iTfLE6bpoeg Taxi Taxi 3] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Gags''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=M5hN9v8pd9M magn. Löffel] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/embed/Hzgzim5m7oU schwarzes Loch] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=cMh4kXNGhYo&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688 Gags ] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=lIzeipfh0d4&x-yt-cl=84503534 Gags] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=kPHcrgWkrI4&spfreload=10 Gags 10] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=17-mVH-Bs6U Gags 17] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Lieder''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=5kAIQhUSpAs über die Pubertät] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Bauchredner''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=_INO1NICd9c Achmed 1] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=96jyL-0omsU Achmed Weih1] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=E6rTN-X_mlU Achmed Weih2] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=5BZHdD9h984 Achmed Weih3] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=vwke_zyzhV8 Achmed Weih4] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=bgUZsRcmJ94 Achmed Weih5] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=hjUeHfpU1Js Walter 1] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=1pP_l9En9I0 Walter 2] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=Yh6TxebCx1k Walter 3] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Zeichentrickfilme''' | |||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=j6PbonHsqW0 Ägyptische Pyramide] | | [https://www.youtube.com/watch?v=j6PbonHsqW0 Ägyptische Pyramide] | ||
Zeile 28: | Zeile 300: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v= | | '''Bär Bernhard''' | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=zafF0KRoMmI&list=PL2EAC06C18FE042F6&index=1 alle Clips] | |||
||[ | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=gsj6A53K6vY beim Reiten] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=QrFlbq6NHHQ im Schwimmbad] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=HbsTEecaAPI beim Angeln] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=QbRk0NrLVa8 beim Bowling] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=WH7zVlEWKLY&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534 beim Tennis] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=O6u5rRb4loI beim Jumping] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=rVJgZfO85i4 Fallschirmspringer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=6RhLV-9FX-g&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534 Ballonfahrer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=z9B4nAh-XZQ&x-yt-cl=84503534 Snowbordfahrer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=rvkiqjFQljM&x-yt-cl=84503534&spfreload=10 Skifahrer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=Y8pDjGXUdbM&x-yt-cl=84503534 Bergsteiger] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=EU9JEUzRjQ8 im Winter 1] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=eahRJCS6nRI im Winter 2] | |||
|| | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=4t2OVqUblUY Schlittschuhlauf] | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=tPvN_BqysGI im Konzert] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=28Zj5sGZalI im Kino] | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=eahRJCS6nRI beim Hausbau] | |||
|- | |||
| '''Zeichentrickfilm Maikäfer''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=qC7x3ZhelOQ Insektenrennen] | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=ig4o_tsUvbM Maikäfer will Ruhe] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=yBnZkQQHfR4 frecher Maikäfer] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 55: | Zeile 373: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=KJPZF57wHVU M 16 Termiten] | | [https://www.youtube.com/watch?v=KJPZF57wHVU M 16 Termiten] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=saAlQ5eN2Q0 M 17 Mittagsruhe] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=W-H6lKET19A M 18 Marienkäfer] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=W-H6lKET19A M 18 Marienkäfer] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=G7sq2ub7zTw M 19 fliegende Raupe] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=G7sq2ub7zTw M 19 fliegende Raupe] | ||
Zeile 63: | Zeile 381: | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=gwu9PE4b180 M 22 Radio im Wald] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=gwu9PE4b180 M 22 Radio im Wald] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=8PkWqsXRt44 M 23 Grashüpfer] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=8PkWqsXRt44 M 23 Grashüpfer] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=r1vn64oHkK4 M 24 Raupen] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=J4H1p2B4J0A M 25 Schnecken] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=J4H1p2B4J0A M 25 Schnecken] | ||
|- | |- | ||
Zeile 106: | Zeile 424: | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=zGHPsJNICzc M 4 (1:22)] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=zGHPsJNICzc M 4 (1:22)] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=MntFXFht7q4 M 5 (52)] | ||
|- | |- | ||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 121: | Zeile 444: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=luk8x1szxrE Humor im Leben (2:10)] | ||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Bernd Stelter''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=7laDmtvGSHU dt. Schlager] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=-0juJKU1Rrg Männer über 50] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=87wFkvicQwg Männer über 50] | |||
|| | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=pzA-sXsTR_E ... nach dem Tod] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=8VnyYKCJlm4 Männer über 50] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=TVLEEdkbmbQ Stelter 2008] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=7iHLTcK4KH4 Stelter 2009a] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=vzJp_L_tr6c Stelter 2009b] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=aDiRLaquWJY Stelter 2010] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=lQU4KiqQKQc Stelter 2011] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=MBfhyI4wkvs Stelter 2012] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=xr9h9FCN658 Stelter 2013] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=suO-itew1_I Stelter 2014] | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=3udXjPTH13g&spfreload=10 Heumarkt 2013] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=rx7SsEqt3w0 1993-2003] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=rx7SsEqt3w0 1993-2006] | |||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=jLRpELpjC4M&spfreload=10 Bauer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=7laDmtvGSHU Loblied 2012] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 133: | Zeile 494: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| '''Karneval''' | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=sjwGdQgV81s Prinz Bibi] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=Ps5p8o_VmAc Der Psychologe] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=PRkSuRPxEwU Der Bestatter] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=ekaQ1iZ3Pfo Bote in Berlin] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=P1FRBnzs69g Herbert Bonewitz (alt)] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=RcAsgb1Fuqg 1970 (14)] | |||
|| | |||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=Agr990SykN8 Herbert Bonewitz (30)] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=n3k_O71C0Es 1980 (14)] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=2_kglQtUOpk 1981 (14)] | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
Zeile 159: | Zeile 533: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
--> | |||
== Anhang == | |||
=== Anmerkungen === | |||
<references group="Anm." /> | |||
=== Einzelnachweise === | |||
<references /> |
Aktuelle Version vom 18. März 2024, 07:07 Uhr
[[]] | [[]] |
Religion
Vatikanum II | Einsprüche BAG K+R | |||
Bibel | Bibelserver | |||
Koran | Islam.de | Ahmadiyya | auf Deutsch |
Vereinte Nationen
Hauptseite DE | ||
21.03.20 Tag der Wälder | ||
08.01.21 Über die Hälfte der Staaten | ||
24.02.21 ... ohne starke Klimaschutzmaßnahmen ... | 16.12.20 Menschen, Planet auf Kollisionskurs | 05.06.20 Erklärung zum Weltumwelttag |
03.03.20 ... fürsorglicheres Verhältnis zur Natur | 16.01.20 2019 das zweitheißeste Jahr | 11.03.20 Mit dem derzeitigen Kurs Klimaziele nicht erreichbar |
Volksbund
Volksbund Hauptseite | Veranstaltungskalender | |
Aus dem deutschen Bundestag
Nachdenkliches
Anhang
Anmerkungen